ТРЕХЪЯЗЫЧИЕ - ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

В рамках реализации дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы c 12 июня по 23 июля этого года 17 преподавателей университета по специальности «Биология» и «Химия» в соответствии 224 бюджетной программы «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования»  МОН РК прошли усиленные языковые курсы повышения квалификации в Казахском Национальном университете им.Аль-Фараби (г.Алматы).

Обучение проводился в два этапа, общим количеством 720 академических часов с последующей выдачей сертификата Международного образца:

1 этап –  1-6 недели – очное обучение;

2 этап – 7-12 недели – онлайн обучение.

По итогам повышение квалификации проведено итоговое тестирование на базе университета.
Всего в 2016-17 учебный год 52 преподавателей университета повысили квалификацию по данной программе.