Независимость – главная ценность

07.12.2017г. в областном доме ветеранов состоялся праздничный концерт под названием «Независимость – главная ценность», посвященный Дню Независимости. Концерт был организован слушателями подготовительных курсов факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки ЮКГУ им. М.Ауезова.
Старший куратор факультета А.Жанбай в своем выступлении рассказал об истории нашей независимости, отметил, что она является главной ценностью казахстанцев. В воспитании в духе независимости, патриотизма подрастающего поколения велика роль наших ветеранов .
В концерте прозвучали песни «Сарыбидай» в исполнении Е.Сламғазы и «Тәуелсіздікке тарту»  в  исполнении Ш.Іңірбай. А молодые поэты А.Мақсат и  Б.Метербай читали свои стихи, посвященные  независимости Казахстана. Также состоялся айтыс между А.Орынбек и Н.Базарбек.
Ветераны поблагодарили талантливую молодежь и пожелали им успехов в учебе и в жизни.