Желтоқсан ызғары – ұлт рухының биік белесі

14 декабря 2017 года  в конференц-зале  главного корпуса ЮКГУ им.М. Ауэзова  провели круглый стол на тему «Желтоқсан ызғары – ұлт рухының биік белесі».  Круглый стол был организован специальной кафедрой «Ассамблеи народа Казахстана» департамента по воспитательной работе и молодежной политики».
Цель «круглого стола» - Сформировать целостное представление у студентов о декабрьских событиях. Декабрьские события 1986 года  в г.Алма-Ате были предвестником не зависимости и наступления новой эры свободы. Памятны и нельзя забыть Декабрьские события (1986 года) в г.Алма-Ате, их жертв — мертвых и живых. По мере стабилизации жизни и укрепления внутренней и внешней позиции казахстанского общества, осознание значения Декабрьских событий станет более глубоким, а их герои обретут достойную славу.