Визит проектной команды в рамках проекта Эрасмус+ «ЭКОНОМИКА, ЭКОЛОГИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА НА ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ» (EEIHSR) в Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова

         C 10 по 12 октября 2022 года Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова посетила делегация  европейских и казахстанских вузов-партнеров в рамках проекта Эрасмус+ «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростных путей», целью которого являлось проведение   проектных    встреч   с участниками ЮКУ им. М. Ауэзова.  

         В рамках отчетных встреч участники проекта от ЮКУ поделились результатами проекта и процессом их реализации в области разработки и внедрения новых модулей и использования   магистрантами программного обеспечения «OPEN TRACK» на практических занятиях в рамках модуля «Высокоскоростной железнодорожно-подвижной состав».  Во время визита зарубежные лекторы Технического   университета Дрездена и  Экономического   университета   в Катовице  профессор Яцек Шольтисек  и Мартин Соммер встретились со студентами и магистрантами, где провели лекций в области европейского опыта высокоскоростных железнодорожных путей и инфраструктуры.  Второй день программы был посвящен посещению и знакомству с партнерами ЮКУ из числа предприятий в области железнодорожных путей Южного региона.

         По завершению встреч участникам проекта от ЮКУ были вручены сертификаты об успешном участии и прохождении интенсивного   обучения    в рамках программы Эрасмус + проекта «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростных путей» ведущим координатором Технического университета Дрездена Шиао Джанг   участникам  от ЮКУ

         Напомним, что Южно-Казахстанский университет им.М.Ауэзова является участником проекта «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростных путей» в рамках программы Эрасмус +, который реализуется при кафедре «Транспорт, организация перевозок и движения» с 2018 года.

         В проекте на сегодняшний день участвуют: Политехнический университет Мадрида, (Испания), Университет Экономики в Катовице, (Польша), Академия транспорта и логистики, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, (Казахстан), Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова, Казахстан.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.