Независимость - важнейшая ценность для каждого государства. А для граждан страны мирная жизнь в стране и стабильность в обществе станут главным достоянием независимости.

Независимость - важнейшая ценность для каждого государства. А для граждан страны мирная жизнь в стране и стабильность в обществе станут главным достоянием независимости. Благодаря сплоченному единству и кропотливому труду в построении жизнеспособного государства для человечества, занимающего свое место в мировой истории, уверенно преодолевая препятствия и уверенно шагая в будущее.

В этом году мы празднуем 30-летие со дня независимости, когда укрепляется наша страна, процветает наш суверенитет. Это время для страницы истории, но для нас остается золотым поясом надежды и веры, благополучия и единства, солидарности и дружбы. 30-летний путь независимости Казахстана исторически был лишь небольшим отрезком времени, а для нашего государства он остается эпохой опыта и испытаний, риска и единства, мужества и патриотизма. В дальнейшем, готовясь к любым вызовам, мы будем неустанно двигаться вперед, формируя новую реальность нашей нации в неустанном поиске и духовном развитии. При этом в своем выступлении на расширенном заседании Политического совета партии «Nur Otan» 23 ноября 2021 года Елбасы Н.А.Назарбаев обозначил семь конкретных позиций по сохранению ценности независимости:

"Первый. Независимость - самая заветная ценность для любого гражданина. Укрепление независимости-это укрепление экономики.
Второе. Единство и согласие – незыблемый фундамент нашей страны. Уважение конституции, знание государственного языка, уважение национальных ценностей – долг каждого гражданина.
Третье. Земля-наследие предков, сокровище народа.
Четвертое. Семья и традиции-Золотой стержень общества. Семья-это уникальный институт, который является кузницей воспитания поколений, началом общественных отношений.
Пятое. Национальная культура - духовная опора народа. Наряду с материальными ценностями, духовное богатство имеет большое значение для вхождения в число тридцати цивилизованных стран.
Шестое. Образование и труд – залог благополучной жизни. Это-оправдание наших надежд.
Седьмое. Прагматизм-залог конкурентоспособности.
Это семь пьедесталов страны!»
По этому поводу заведующим кафедрой «Теория и методика дошкольного и начального обучени» к.п.н., доцентом Ермекбаевым М. А. была проведена разъяснительная и воспитательная работа в группе ТП-20-10к2.
 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.