11 ноября 2021 года состоялся открытие Международной научной и научно-технической конференций на тему «Инновации в строительстве, конструкционная и сейсмическая безопасность зданий и сооружений», на базе Наманганской инженерно-строительного института с участием ученых факультета «Архитектуры, строительства и транспорта» Южно-Казахстанского университета им. М.Ауезова.
       Ибрагимов К.И. – к.т.н., доцент кафедры «Строительство и строительные материалы», Юсупов А.Н. - к.арх., доцент кафедры «Архитектура», Дуйсенбеков Б.К. – доктор PhD, старший преподаватель кафедры «Строительство и строительные материалы».
       В пленарном заседаний конференций  к.т.н., доцент Ибрагимов К.И. вступил с докладом на тему: Прочность и деформируемость крупнообломочных грунтов.