Уважаемые обучающиеся и родители!

Уважаемые обучающиеся и родители! 

    В соответствии с Приказом Министра образования и науки РК «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки РК от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции» от 28 декабря 2020 года № 548 и Постановлением Главного государственного санитарного врача г.Шымкент от 19.04.2021года №9 «О продлении режима карантина и об усилении мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе Шымкент» обучение в весеннем семестре 2020-2021 учебного года для студентов 1-го курса всех вузов РК, том числе и г.Шымкент, было организовано в смешанном формате, т.е. все студенты проходили практические и лабораторные занятия в оффлайн режиме с сохранением всех санитарно-эпидемиологических норм.

    Официально заявляем, что в текущем учебном году за период обучения в весеннем семестре по ЮКУ им.М.Ауэзова среди обучающихся не было зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

    Таким образом, на основании вышеуказанных нормативов и решения руководства университета экзамены весенней экзаменационной сессии 2020-2021 уч.года будут проходить в четырех формах: письменный, тест, устный и творческий.

     В связи с тем, что университет принял решение войти в Лигу академической честности, все письменные работы обучающихся должны проходить проверку через программу Антиплагиат, все обучающиеся должны осуществлять набор письменных ответов посредством технических средств (персональный компьютер, ноутбук и т.д.) и иметь доступ к Интернету для отправки готовых работ.  Поэтому наш университет создал все условия для обеспечения сдачи экзаменов в стенах университета с соблюдением санитарных норм: при входе в учебный корпус проводится бесконтактная термометрия; в корпусе установлены санитайзеры с антисептическим средством;
обеспечено бесперебойное функционирование системы вентиляции/кондиционирования воздуха;
проводится регулярная обработка помещений посредством включения бактерицидной лампы, влажной уборки, проветривания и т.д.; рассадка в аудиториях предусмотрена с соблюдением социального дистанцирования; обязателен для соблюдения масочный режим.

    Количество письменных экзаменов для одной академической группы составляет не более 15% от общего числа экзаменов, т.е. студенты одной группа в период сессии приходят на письменный экзамен в университет один раз. Причем, руководство заботясь о состоянии здровья своих обучающихся, создало все условия проведения сессии с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм с миниальным риском контактов между обучающимся.

    В случае, если студент чувствует себя не совсем здоровым, он может сдать письменный экзамен онлайн, для этого необходимо обратиться в свой деканат с заявлением и подтверждающими документами.  При  положительном решении, студенту разрешают сдать письменный экзамен в онлайн формате, при условии наличия двух электронных устройств, обеспеченных Интернет связью и видеокамерой.

    ЮКУ им.М.Ауэзова заверяет студентов и их родителей и гарантирует, что весенняя экезаменационная сессия пройдет максимально с сохранием принципов Академической честности (прозрачность, открытость, обьективность) и в условиях безопасности для здоровья как обучающихся, так и ППС и сотрудников университета.

Берегите себя и будьте здоровы!

 

Администрация ЮКУ им.М.Ауэзова

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.