Профориентационная работа Туркестанская область Сарыагашский район

В 17 марта 2021 года в Куркелесском сельском округе Сарыагачского района Туркестанской области была проведана образовательная выставка по профориентационной работе в оффлайн режиме для учащихся  9-11 классов на базе средней школы №39 имени Т.Айбергенова» Сарыагашского района, на тему «Знакомство с колледжем и Университетом». Данное мероприятие посетили выпускники школ города Сарыагаш и Куркелесского сельского округа, университеты и колледжи Туркестанской области, городов Шымкента, Алматы, Уральска и Усть-Каменогорска. Организаторы мероприятия - главный специалист отдела развития человеческого потенциала Сарыагашского района Турганбай Ахметов и директор школы Мухдин Мамараимов открыли выставку и дали слова представителям университетов и колледжей. В данном мероприятии также принял участие руководитель отдела маркетинга и профориентации Центра профориентации Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова Отарбаев Н.Ш., который проинформировал выпускников школы и родителей об университете.

В завершении директор школы М. Мамараимов вручил «благодарственное письмо» учебному коллективу ЮКУ им. М.Ауэзова за активное участие в данном мероприятии.