Официальный визит

27 октября 2015 года в ЮКГУ им.М.Ауэзова с официальным визитом прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Республике Казахстан – Петер Юза, Руководитель проектов Словацкой Республики и Чешской Республики в Казахстане и Центральной Азии – Копфштайн Антонин, Кандидат на должность Почетного консула Словацкой Республики по ЮКО – Докучаев Юрий и Координатор проектов Словацкой Республики и Чешской Республики в Казахстане и Центральной Азии – Адилханулы Нурлан. В ходе визита была проведена лекция с ППС, магистрантами и студентами ЮКГУ с факультетов «Экономика и финансы», «Юриспруденция и международное отношения», а также Петер Юза ознакомил слушателей с информацией о Словацкой Республике. Целью визита была ознакомление с университетом, встреча с ректором, студентами, магистрантами и профессорско- преподавательским составом.  С целью  установления и развития дальнейшего сотрудничества, проведение лекций в области международных отношений Чрезвычайному и Полномочному Послу Словацкой Республики в Республике Казахстан было присвоено звание и вручен диплом почетного профессора ЮКГУ им. М.Ауэзова.