ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА

29 ноября в рамках празднования Дня Первого Президент коллектив  колледжа ЮКГУ им.М.Ауэзова и Подготовительный центр провели встречу на тему «Уроки лидерства современного Казахстана».. Почетным гостем мероприятия стал Спаев Тельман, студенческие годы которого пришлись на 1958-60 годы обучения в Украине, вДнепродзержинском техническом училище № 8, где вместе с будущим Президентом, Н.А.Назарбаевым он постигал рабочую специальность «Доменные печи»

Торжественное собрание началось с демонстрации документального фильма, осветившего этапы становления Независимого Казахстана , о вкладе  Первого Президента в развитие и процветание  государства. Большой интерес у студентов вызвал рассказ Спаева Т. о совместной учебе с Н.Назарбаевым, который как и наши учащиеся ,начал  свой трудовой путь с  учебы  и овладения рабочей специальностью. рабочей специальностью. Получился живой, заинтересованный разговор, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Праздничное мероприятие продолжила  концертная программа, организованная талантливой молодежью колледжа.Директор колледжа   С.Н.Алибек  поблагодарил гостей, участников мероприятия и отметил важность народного праздника в утверждении в  сознании народа  великого достижения независимости,  престижа страны и  вклад  Первого Президента в развитие казахской государственности.