“E-S Talks (Education and Scientific Talks)”

10 апреля 2019 года в Казахском национальном женском педагогическом университете была проведена встреча молодых ученых-педагогов E-S Talks (Education and Scientific Talks)”. Данная встреча была организована членами Ассоциации молодых педагогов-ученых Казахстана. От Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова принял участие в данной встрече начальник Отдела интеграции научной и публикационной деятельности Научно-исследовательского управления – Айнабеков Нуржан Бауыржанович. В ходе встречи были представлены технологии “7 T-UP” (Seven Technologies-up). Данные новые подходы к обучению и воспитанию нового поколение к науке и обучению были бурно обсуждены участниками встречи.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы нынешнего состояния науки и проблемы молодых научных сотрудников в целом. Участники встречи обменялись опытом и предложениями по решению отдельных вопросов.

Все предложения участников конференции обсуждались активно, с внесением необходимых дополнений и изменений. Окончательные решения были включены в резолюцию по итогам данного мероприятия.