УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ

19 марта 2019 года в отеле «Rixos Khadisha Shymkent» состоялся Международный круглый стол на тему «Академическая честность – корни проблемы и последствия, плагиат в научных публикациях», организованный польской компанией Plagiat.pl и Шымкентским университетом. В круглом столе приняли участие представители ЮКГУ им.М.Ауэзова: начальник ЦКТиТ Инкарбеков С.А., инженер ЦКТиТ Умирбеков С., начальник ЦМООП Тасыбаева Ш.Б., начальник ЦОУП Адырбекова Г.М., начальник отдела организации учебного процесса Курбанбеков К.Т., зам.директора ИПВО  Конарбаева З.К.

На  круглом столе с докладами выступили Али Тахмазов – исполнительный директор Plagiat.pl Польша, Варшава, дистанционно выступили Яцук Михаловски Польша, Варшава, заведующая отделом научных и профильных изданий Украинского национального экономического университета Елена Евдоченко, г.Киев и представители Шымкентского университета, Университета Мирас, а также  Международного Казахско-Турецкого университета им.Х.А.Яссави, г.Туркестан.

Докладчики поделились опытом в борьбе  с плагиатом в польских, украинских вузах и вузах РК, способами их предотвращения, влиянием автономии польских вузов на качество образования, процедурами оценки.