Project management – залог успешной реализации идей

В рамках празднования 75-летия Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова, а также 90-летия академика Султана Таширбаевича Сулейменова Центр профессионального развития и взаимодействия при ЮКГУ им. М. Ауэзова провел региональный тренинг-семинар – Project management.

В свете глобализации социально-экономической деятельности нашего общества перед каждым специалистом своего дела стоит задача по постоянному улучшению своих навыков и умений наравне с зарубежными коллегами. С целью повышения квалификации для подготовки грантовой заявки на финансирование, написания статьи в рецензируемые журналы, руководства научным проектом, а также для осуществления всех других видов деятельности, требующих тщательного проектирования, 29 ноября 2018 года был проведен обучающий тренинг на английском языке по управлению проектами – Project management. Тренинг провела Д-р Диляра Вудворд – выпускница  Рочестерского Технологического Института (США), председатель Национального Комитета по глобальным геопаркам ЮНЕСКО.

В обучающем тренинге-семинаре приняли участие 33 ученых и преподавателя ВУЗов и НИИ Кызылординской, Джамбульской, Туркестанской областей и г. Шымкент. В ходе тренинга рассматривались вопросы по улучшению навыков управления исследовательскими проектами, изучению механизмов, позволяющих грамотно и успешно завершить проекты, налаживанию коммуникации со всеми партнерами. Согласно отзывам участников, семинар внес свой немаловажный вклад в улучшение знания английского языка по данному направлению.

Валида Султанова (университет Мирас): «Я неоднократно участвовала в тренингах Центра профессионального развития и взаимодействия при ЮКГУ им. М. Ауэзова и каждый раз пополняю свой профессиональный багаж от тренеров международного уровня. Сегодняшний тренинг был проведен, также как и раньше, на высоком уровне, как по содержанию, так и по технической организации. Огромное спасибо всем организаторам, и поздравляю коллектив Южно-Казахстанского государственного университета имени Мухтара Ауэзова с юбилейным праздником!»

По завершению семинара всем участникам были вручены сертификаты участника тренером семинара и директором Научно-исследовательского управления ЮКГУ им. М. Ауэзова Д-ром Улжалгас Бакыткызы Назарбек. Тренеру семинара – Д-ру Диляра Вудворд были вручены медаль и книга, посвященные к 75-летию Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова, а также книга о жизни и научной деятельности к 90-летию академика Султана Таширбаевича Сулейменова.