МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ И БИЗНЕС-ОРИЕНТИРОВАННАЯ НАУКА

25 октября в рамках празднования 75-летия Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова и в целях реализации направления программы главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» - культ знаний, региональный студент конференция «Поддержка и развитие интеллектуального движения в регионе».

Цель мероприятия состояла в содействии формированию интеллектуального потенциала студентов; стимулирование научно-образовательной деятельности студентов; раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка талантливых и талантливых учеников; привлечение студентов к решению научных проблем нашего времени.

Работа конференции включала в себя различные направления: развитие интеллектуального потенциала молодежи, институционализированная система образования, уголовное право в области интеллектуальной собственности, интеллектуальное движение. Были представлены яркие творческие проекты молодых ученых из региона, которые смогли продемонстрировать увеличение интенсификации исследовательской работы и качество подготовки работы.

Конференция была открыта докладами о многообещающих и творческих коллективах образовательных организаций, демонстрирующих широкий спектр мероприятий студенческих групп, таких как: «Молодежь - не только в науке», «Бизнес-ориентированная наука», «Научное образование молодежи» ».

На конференции также состоялась церемония награждения результатов регионального интеллектуального конкурса «Алтын Пирак», посвященного государственным символам Республики Казахстан. Эссе, написанное автором с описанием и интерпретацией смыслового значения государственных символов, а также интересные исторические факты, связанные с ними, были приняты на конкурс. Соорганизаторы Общественного фонда «Даму» сосредоточили свое внимание на создании интеллектуальной и образовательной среды, способствующей развитию интеллектуального потенциала, духовного, нравственного и патриотического воспитания среди молодежи, а также проверке знаний государственных символов Республики Казахстан. Победители были награждены призами.

В целом, в рамках юбилейного года - 2018 года ГУУУ им. М. Ауэзова проведет множество мероприятий, которые способствуют развитию высокого научного потенциала Шымкента и будут способствовать реализации научных проектов молодого поколения.