3 октября 2018 года на базе ЮКГУ имени М. Ауэзова состоялось мероприятие в рамках конкурса презентации исследовательских проектов «CAPSTONE PROJECT»

3  октября 2018 года на базе ЮКГУ имени М. Ауэзова  состоялось мероприятие  в рамках  конкурса презентации исследовательских  проектов «CAPSTONE PROJECT», реализуемые Международной тюремной реформой (PRI) при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Казахстане.  На встрече приняли участие Региональный директор представительства  PRI  в Центральной Азии- Шамбилов А.С.,  национальный эксперт/консультант PRI  Тастанова М.М., Председатель ОНК по г. Шымкент и Туркестанской области, руководитель «Ассоциации юристов ЮКО»  Хобдабергенова Р.Р..

В ходе мероприятия с приветственной речью выступили первый проректор ЮКГУ имени М. Ауэзова  Нурманбетов Кайрат Энбекшиевич и региональный директор представительства  PRI  в Центральной Азии Шамбилов Азамат Саматович.

В своей речи проректор ЮКГУ имени М. Ауэзова  Нурманбетов Кайрат Энбекшиевич отметил, что проект «CAPSTONE PROJECT», посвященный пилотным курсам по правам человека в казахстанских вузах, создал новый образовательный инструмент для улучшения учебного процесса и внедрения исследовательских методов, широко известных в международном научно-исследовательском сообществе. На торжественной части открытия состоялось официальное подписание меморандума о сотрудничестве между Южно-Казахстанским государственным университетом имени М. Ауэзова  и  Представительством Международной тюремной реформы (PRI)   в Центральной Азии, целью меморандума является развитие международного сотрудничества, а также определяет основные направления стратегического партнерства и формы совместной деятельности.

В рамках встречи были проведены тренинги с участием экспертов в области международного права для преподавателей и студентов факультета «Юриспруденция и международные отношения», где была представлена подробная информация о возможностях и условиях участия в проекте «CAPSTONE PROJECT».