5.05.2020 г. в 15.00 часов проректор по учебной и учебно - методической работе ЮКГУ им. М. Ауэзова Абишева Роза Джанысбековна, проректор по воспитательной и социальной работе Мажинбеков Сакен Аралбаевич, руководитель Управления Парасат Дулатова Гулбакыт Сейсенбековна, руководитель проектного офиса «Шымкент-Адалдық алаңы» Камбар Жани Сайдуллаевич провели встречу с молодежью в прямом эфире на тему: «Участие молодежи в обеспечении академической честности в университете».

В ходе эфира молодые люди задали много вопросов и получили ответы на вопросы о механизмах сдачи летней сессии, оплаты обучения, обеспечения честности при сдаче экзаменов  в дистанционном формате.

Руководитель проектного офиса «Шымкент-Адалдық алаңы» Жани Сайдуллаевич советовал молодежи как чуждую академической честности попытку копировать чужой труд, деятельность, приносящую ущерб авторским правам.

Также для обращения к молодежи по проявлениям коррупции и академической честности в ходе сессии  была дана информация  о «Телефоне доверия» 21-49-07.