Совета молодых ученых

29 января этого года в честь Года молодежи ректор ЮКГУ им. М.Ауэзова, доктор исторических наук, профессор, академик НАН РК Д.П. Кожамжарова провела встречу с магистрантами и докторантами Послевузовского образования в конференц-зале Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауэзова. В ходе встречи Дария Пернешовна осветила ключевые проблемы развития науки и образования в условиях современного мирового прогресса, для того чтобы быть конкурентоспособной. В то же время, благодаря заботе Дарии Пернешовны, 15 магистрантов и 2 докторанта, которые учились на платном основании, получили дополнительно 17 грантов и прошли обучение на основании государственного заказа. В ходе встречи ректор ЮКГУ подчеркнул, что планирует дальнейшее усиление Совета молодых ученых. Кроме того, молодые лидеры молодых ученых, как было показано, внесли большой вклад в процветанию и развитию науки в регионе. Внедрение научных достижений в научный оборот путем привлечения производства является актуальной темой повестки дня. На этой встрече, организованной под эгидой Года молодежи, магистранты и докторанты получили ответы на свои вопросы и выразили уверенность в том, что молодые люди университета будут и впредь содействовать развитию государства и достижению успеха в мире науки.