«British council»

29 февраля 2016 года совместно c Международной организацией  «British council» при посольстве Великобритании,  АО «НЦПК Өрлеу»  и Департаментом по академическим вопросам Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауезова  была проведена  конференция «Подходы к преподаванию учебных предметов на английском языке: Предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL)» по предметно-языковому интегрированному обучению для учителей школ и преподвателей Вузов, преподающих учебные дисциплины на английском языке.

Пленарное заседание конференции

В работе конференции организованной в рамках реализации  Государственной программы развития и функционирования языков и развиития полиязычного образования  в Республике Казахстан на 2011-2020 годы присутствовали  представители  Международной организации «British council»  Нейл Винстон, Марк Уайстелл,  Фил Белл,  менеджер проектов по английскому языку «British council» в РК Ардак Бектурова, начальник отдела «Науки и международного сотрудничества» РИПКСО  АО «НЦПК Өрлеу» Жантемирова Дана.

Мастер-классы по обучению дисциплин на английском языке

В работе конференции приняли участия преподаватели Таразского госдарственного университета им. М.Х.Дулати, Южно-Казахстанской государственной фармацевтической Академии, Академии языков  Казахстанского инженерно-педагогического университета Дружбы народов, специалисты Образовательного центра «Байтерек» (г.Шымкент), учителя Назарбаев Интеллектуальные Школы и профессорско-преподавательский состав кафедр университета: «Английское языкознание», «Иностранный язык для гуманитарных специальностей», «Иностранный язык для технических специальностей», «Иностранный язык для агропромышленных специальностей»  и преподаватели ведущие дисциплины на английском языке.
В ходе секционных работ тренеров Международной организации «British council» были проведены мастер-классы и даны методические рекомендации по обучению учебных предметов на английском языке. Кроме того, была организована выставка учебно-методической литературы при поддержке издательства «Макмиллан».