Новые логотип

Положение о проведении конкурса на лучший логотип Южно-Казахстанского государственного университета имени М.Ауезова

1. Общие положения
    1. Конкурс на лучший логотип Южно-Казахстанского государственного университета имени М.Ауезова (далее – Конкурс) проводится руководством университета.
    2. Цель конкурса – разработка логотипа ЮКГУ имени М.Ауезова (далее – логотип) для дальнейшего использования ее в качестве символики университета.
    3. В Конкурсе могут принимать участие все желающие.
    4. На конкурс представляется самостоятельно выполненный проект логотипа университета.
    5. Руководство Конкурсом осуществляет конкурсная комиссия, утверждаемая приказом ректором университета.
  1. Требования к разработке проекта логотипа
    1. При разработке проекта логотипа автору (авторам) необходимо руководствоваться идеей преемственности научной традиции в университете, стремиться к понятному, выразительному и оригинальному воплощению замысла.
    2. Эскиз логотипа должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике.
    3. Не допускается включение в проект логотипа изображений эмблем/логотипов (или их фрагментов) проведенных мероприятий или другие организаций.
  1. Критерии оценки конкурсного проекта.
    1. Художественный уровень выполнения работы.
    2. Выразительность и глубина отражения роли науки университета.
    3. Легкость восприятия.
    4. Лаконичность изобразительных приемов.
    5. Оригинальность графического решения.
    6. Технологичность и простота тиражирования.
    7. Креативность.
  1. Условия Конкурса
    1. При подаче проекта логотипа в конкурсную комиссию автор (авторы) представляют заявку. К заявке прилагается эскиз логотипа на листе стандартного размера(формат А4). В случае если работа выполнена авторским коллективом, в заявке указываются сведения о каждом участнике творческого коллектива.
    2. Лучший проект логотипа объявляется официальным логотипом Южно-Казахстанского государственного университета, а победитель получает денежную премию.
    3. Победитель при необходимости получает право на доработку представленного на Конкурс варианта.
  1. Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап – 04.06.2018 - 08.06.2018 – сбор заявок.

2 этап – 18.06.2018 - 22.06.2018 – подача конкурсных работ.

3 этап – 25.06.2018 - 28.06.2018 – голосование на сайте.

4 этап – 29.06.2018 – определение победителя конкурса из числа финалистов.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте и на официальных страницах в социальных сетях университета.

1. В случае если ни одна из представленных работ не будут удовлетворять требованиям и критериям конкурса.
    1. Победитель конкурса награждается дипломом и получает денежную премию в размере – 100 000 тг.
    2. Подавая заявку на конкурс, участники автоматически соглашаются со всеми пунктами настоящего Положения и с правом университета использовать проект в качестве официального логотипа университета.
  1. За неделю до завершения конкурса будет организована выставка представленных на конкурс работ и общественное голосование, по результатам которого будет определен победитель.