7M06110 Информатика

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М06110 - Информатика

Код и классификация области образования

7M06 Информационно-коммуникационные технологии

Код и классификация направления подготовки

7M061 Информационно-коммуникационные технологии

Группа образовательных программ (ОП)

Информационные технологии

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

 -

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка компетентных магистров научно-педагогического направления, имеющего знания в информационно-коммуникационных технологиях, применяемых при решении естественно-научных задач.

Наименование присуждаемой степени

магистр технических наук     

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является область информационно-коммуникационных технологий в отраслях реального сектора экономики, области управления и бизнеса, образования, имеющих дело с поиском, хранением, передачей, обработкой и защитой информации.

Результаты обучения

Выпускники образовательной программы характеризуются следующими способностями:

РО1 Демонстрировать знание иностранного языка в межличностном общении, профессиональной деятельности, написании научных статей.

РО2 Анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, возникающих в науке на современном этапе ее развития, оценивать различные факты и явления, основываясь на положения и категории философии науки.

РО3 Оценивать развитие и эффективное использование персонала в организации, владеть социально-психологическими технологиями управления массовым поведением.

РО4 Разрабатывать учебно-методический комплекс дисциплин, критически оценивать научную организацию труда педагога высшей школы, анализировать природу педагогических явлений 

РО5 Способность применять знания, современные методы и программные средства проектирования для составления проектной, рабочей и технологической  документации. Применять методы исследования предметной области для определения связи между объектами ПО и приоритетность выполнения их действий.

РО6  Планировать, проводить, анализировать, обрабатывать экспериментальные исследования с интерпретацией полученных результатов на основе современных методов моделирования, компьютерных и сетевых технологий. Анализировать проблем для разработки решений с использованием компьютерного технологии

РО7 Грамотно решать профессиональные задачи с использованием современных компьютерных систем, образовательных и информационных технологий. Обеспечить работоспособности и безопасности взаимосвязанных компонентов ИТ инфраструктуры.

РО8 Приобретение знаний о функционировании различных моделей программного обеспечения и умений систематического мониторинга инновации и внедрять в практическую деятельность инновационные подходы для достижения конкретных результатов.

РО9 Приобретение профессиональной эрудиции и широкого кругозора в области математических, естественных и социально-экономических наук и использование их в профессиональной деятельности.

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.