7M04173 Деловое администрирование

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М04173 - Деловое администрирование

Код и классификация области образования

7М04 - Бизнес, управление и право

Код и классификация направления подготовки

7М041 - Бизнес и управление

Группа образовательных программ (ОП)

М072 - Менеджмент и управление

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

60 кредит

Отличительные особенности ОП

программа ЕМВА

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере делового администрирования, востребованных как в Казахстане, так и за рубежом, способных находить нестандартные, эффективные решения социально-экономических и управленческих проблем, креативно мыслить, проявлять инициативу, создавать команду единомышленников и добиваться поставленных целей

Наименование присуждаемой степени

«Магистр делового администрирования»

Сфера профессиональной деятельности

Управление и бизнес

Результаты обучения

РО1. Решать стратегические задачи фирмы, демонстрируявладениесовременными инструментами и методологией Кайдзен бизнес процессами,маркетинговыми технологиями, HR менеджмента и инновационным предпринимательством на государственном и внутрифирменном уровнях.

РО2. Генерировать креативные бизнес-идеи по повышению конкурентоспособности организации, профессионального уровня компетенции персонала и построению модели инновационного бизнеса  на основе цифровых технологий.

РО3. Профессионально формировать  корпоративный деловой имидж, развивать организационную культуру и лидерские качества, квалифицированно осуществлять руководство предпринимательской деятельностью, характеризовать  конфликт интересов, рассчитать и предвидеть риски, находить способы их снижения, уметь нивелировать противоречивые ситуации.

РО4. Составлять оптимистичекие и пессимистические прогнозы развития бизнеса, разрабатывать эффективные бизнес-модели, стратегии размещения производства,  на основе научного исследования в различных отраслях в условиях нарастания неопределенности.

РО5. Руководить проектами,   владеть передовыми технологиями стратегического управления, развивать навыки решения профессиональных задач и применять инновационные методики оценки их эффективности и формирования кадровой политикина основе реализации лидерских качеств.

РО6. Применять правовые аспекты организации предпринимательской деятельности,  соблюдать деловую этику.

РО7. Владеть экономическим механизмом организации предпринимательской деятельности, уметь оценить эффективность проектов и инициатив,   рассчитать мультипликативный и синергический эффекты, понимать систему налогообложения, финансов государства, способы оптимизации межбюджетных отношений.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.