Байболов Канат Сейтжанович - Проректор по учебной и учебно-методической работе

Байболов Канат Сейтжанович кандидат технических наук, доцент – проректор по учебной работе и информационным технологиям Южно-Казахстанского государственного университета имени Мухтара Ауэзова МОН РК.

Родился 9 августа 1966 года в селе Байдибек Байдибекского района Южно-Казахстанской области Образование высшее, в 1990 году окончил Казахстанский химико-технологический институт (инженер-строитель), а в 2006 году – Алматинский экономический университет (экономист).
С 1990 года работал инженером кафедры «Архитектура зданий и сооружений» Казахского химико-технологического института, а с 1993 – являлся аспирантом.
С 1995 года работал преподавателем, а затем старшим преподавателем.
В 2004 году был назначен руководителем учебного сектора учебно-методического управления университета, ведущим специалистом управления по трудоустройству выпускников.
С 2005 года по 2007 год заведовал кафедрой «технология и конструкции строительных материалов», а с 2007 года – начальник центра послевузовского образования ЮКГУ им.М.Ауезова.
В 2009 году назначен деканом факультета «Строительства, машиностроения и транспорта».
С 2010 года работает проректором по учебной работе и информационным технологиям  ЮКГУ им.М.Ауезова.
С 2018 года работает проректором по учебной и учебно-методической работе ЮКГУ им.М.Ауезова.