Сулейменов Уланбатор Сейтказиевич

доктор технических наук

Проректор по научной работе и инновациям

Сулейменов Уланбатор Сейтказиевич уроженец Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский химико-технологический институт по специальности «Сельскохозяйственное строительство». Окончил аспирантуру при МИСИ им. В. Куйбышева (г. Москва).

Защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.23.01-Строительные конструкций, здания и сооружения. С 1992 года работал старшим преподавателем, заместителем декана инженерно-строительного факультета, и.о.заведующим кафедрой. С 1995 по 1997 год - заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, ученый секретарь Совета, помощник ректора. С 1999 года старший преподаватель, и.о. доцента кафедры «ТОС и СК»  ЮКГУ. С 2003 по 2006 год обучался в докторантуре и защитил докторскую диссертацию по специальности 01.02.04 - Динамика, прочность машин приборов и аппаратуры. С 2006 года заместитель директора института, доцент и профессор кафедры «Архитектура».

У.С. Сулейменовым опубликованы более 400 научных и учебно-методических трудов. Под руководством У.С.Сулейменова защищены 2 докторских, 7 кандидатских и 6 магистрских диссертации;

Сулейменов У.С. неоднократно награждался дипломами и грамотами Министерства образования и науки РК, акимата ЮКО и г. Шымкента. Обладатель звания «Лучший преподаватель вуза - 2012 года».