Академическая мобильность

Гранты
Подать заявку Online

Академическая мобильность

В рамках международной деятельности ЮКГУ им.М.Ауезова успешно функционирует программа академической мобильности, предполагающая обучение и научную деятельность студентов и преподавателей ЮКГУ  в партнерских высших учебных заведениях внутри Казахстана или за рубежом, а также обучение студентов и преподавателей партнерских вузов в стенах ЮКГУ. Программы академической мобильности рассчитаны на ограниченный период, как правило, на семестр или академический год.

Академическая мобильность обучающихся - перемещение обучающихся для обучения или проведения исследований на определенный академический период (семестр или учебный год) в другое высшее учебное заведение (внутри страны или за рубежом) с обязательным перезачетом освоенных образовательных учебных программ в виде кредитов в своем высшем учебном заведении или для продолжения учебы в другом высшем учебном заведении.

Цели академической мобильности:

• повышение качества образования
  • профессиональный и культурный рост
  • налаживание тесных партнерских связей с ведущими высшими учебными заведениями Казахстана и других стран.

Цели Отдела академической мобильности:

• налаживание сотрудничества с новыми университетами для разработки обменных программ
  • привлечение возможных грантов и внешнего финансирования для студентов
  • проведение информационных сессий, рассылок и семинаров для студентов
  • привлечение студентов для участия в программах академической мобильности
  • помощь с документами и продвижение студентов по программам академической мобильности
  • координация процесса с университетами-партнерами.

ИСХОДЯЩАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

• Для студентов и преподавателей ЮКГУ, желающих пройти образовательный курс в партнерском вузе

Правила подачи документов

• Подать заявку координатору факультета списки координаторов
  • Проконсультироваться со специалистом в Отделе академической мобильности. Кабинет 262, 1 этаж, главный учебный корпус
  • Собрать пакет необходимых документов согласно перечню
  • Регулярно проверять электронную почту
  • Получить приглашение или одобрение от ВУЗа
  • При необходимости подать на визу.

Требования к кандидатам

• На момент подачи заявки студент должен окончить 1 семестр (бакалавриат и магистратура)
  • Владеть соответствующим уровнем знания русского или английского языков, в зависимости от языка, на котором вы желаете обучаться
  • Иметь GPA 3,0 и выше

Deadlines

• осенний семестр - 1 апреля;
  • весенний семестр - 19 октября 201

После приема на программу по академической мобильности необходимо:

1. В Деканате узнать количество кредитов, которое требуется пройти в семестре по Академической Мобильности;

2. Узнать в Деканате наличие задолженностей:

• Если есть наличие обязательных компонентов, то записаться на летний
  • семестр и пройти обязательный компоненты до отъезда (для осеннего семестра) или по приезду (для весеннего семестра);
  • Если есть наличие учебной практики, то нужно зарегистрироваться в Деканате и написать заявление на прохождение практики;