Визит сотрудника по связям с общественностью Генерального консульства США в Алматы в Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова

11 апреля 2022 года с официальным визитом Южно-Казахстанский университет им.М.Ауэзова посетила делегация в составе сотрудника по связям с общественностью Генерального консульства США в Алматы-Ананда Кришны и помощника по информационным вопросам Камшат Толеулиевой.

Целью визита- ознакомление с деятельностью университета. В рамках встречи участники от ЮКУ поделились результатами совместных проектов с Университетом Миннесоты «Интеграция английского языка в педагогике высшего образования: партнерство между Южно-Казахстанским университетом им. М. Ауэзова (ЮКУ) и Университетом Миннесоты» и Университетом Рутгерс которые финансируется в рамках проекта «Создание Партнерской программы в области зеленых нанотехнологий и экологического зондирования между Университетом Рутгерса (США) и Южно-Казахстанским университетом имени Ауэзова».

В ходе визита Ананд Кришна провел гостевую лекцию на тему «Внешняя политика США и публичная дипломатия» для студентов кафедр «Международные отношения и международное право» и «Современные языки и переводоведение», по завершению лекции студенты получили ответы по интересующим их вопросам и обменялись мнениями по обсуждаемой теме.