6B01112 Психология и медиация

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

6В01112 Психология и медиация

Код и классификация области образования

6В01 Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

6В011  Педагогика и психология

Группа образовательных программ (ОП)

В001 Педагогика и психология

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

подготовка психологов-медиаторов, обладающих профессиональными компетенциями в области психологических наук и психотехнологий, востребованных на рынке труда.

Наименование присуждаемой степени

бакалавр образования

Сфера профессиональной деятельности

область образования и социальная сфера, правоохранительные органы и.т.д

Результаты обучения

РО1 Демонстрировать социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирование мировозренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и эксперментальных исследований.

РО2 Соблюдает принципы академической честности и нулевой терпимости к коррупции и демонстрирует свободное общение в обществе, профессиональной среде на казахском, русском и английском языках.

РО3 Демонстрирует информационную и вычислительную грамотность с использованием современных технологий работы с информационными базами данных и иными информационными системами в решении проблем клиентов.

РО4 Применяет современные подходы, технологии оказания медиаторских услуг в образовательной, социальной сферах на основе знаний психологии, права.

РО5 Обеспечивает благоприятную инклюзивную среду и мотивацию развития воспитанника на основе освоения стратегий создания инклюзивной среды, вовлечения обучающихся в процесс обучения и воспитания.

РО6 Выявляет образовательные трудности в осуществлении учебно-познавательной деятельности обучающихся, ее био-психо-социальные причины и оказывает психологическую помощь.

РО7 Обеспечивает эффективное психологическое обслуживание участников образовательного процесса в осуществлении необходимой психолого-педагогико-правовой консультационной практики, соблюдает этику и принципы.

РО8 Обеспечивает просветительскую и профилактическую работу по снижению рисков различного деструктивного поведения, факторов, негативно влияющих на успешное обучение, воспитание несовершеннолетних и участников образовательного процесса.

РО9 Планирует и обеспечивает психолого-педагогическое взаимодействие для психолого-педагогического сопровождения обучающихся

РО10 Осуществляет учебно-методическую работу по планированию и разработке развивающие- коррекционных программ в образовательной деятельности.

РО11 Осуществляет сотрудничество с представителями всех органов, ответственных за развитие, образование, социализацию лиц разных возрастов на основе и принципе  психологии личности

РО12 Демонстрирует навыки работы в команде, самообразовании и ведения здорового образа жизны