Система обеспечения качества

Система менеджмента качества

Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауезова

является пятым ВУЗом в Республике Казахстан, который получил сертификаты «Русского Регистра» и IQNet на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям МС ИСО 9001. Университет направляет все свои усилия на внедрение и постоянное улучшение СМК, соответствующей требованиям международных стандартов ИСО 9001, на базе интеграции образования, науки, производства и прогнозируемых требований потребителей. Организация, получившая сертификат IQNet (с аккредитацией в 32 странах), может получить сертификаты качества без дополнительной проверки в любой стране, которая является членом международной Ассоциации. В ноябре 2004 года была успешно проведена сертификация системы менеджмента качества ЮКГУ на соответствие требованиям МС ИСО 9001. Сертификация системы проводилась Ассоциацией по сертификации «Русский регистр» с присвоением сертификатов соответствия «Русский регистр» и «IQNet».

В 2007, 2010, 2013 и 2017 годах проведены ресертификации системы менеджмента качества с получением сертификатов соответствия до 2020 года.

В период с 20 по 25 декабря 2017г. аудитором Ассоциации по сертификации «Русский регистр» успешно была проведена сертификация  системы менеджмента качества в административных и производственных подразделениях университета  на подтверждение соответствия СМК требованиям новой версии МС ИСО 9001-2015 с продлением сроков действия сертификатов до 2020 года.

По результатам анализа, переизданная и вновь разработанная документация СМК в соответствии с требованиями новой версии МС ИСО 9001-2015 признана адекватной критериям аудита.

ПЕРЕЧЕНЬ внутренних нормативных документов СМК НАО «ЮКУ имени М.Ауезова»
Повестка дня заседания комиссии по обеспечению качества от 01.06.2023 года, протокол №8