6B01451 Художественный труд и черчение

ПАСПОРТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Наименование ОП

6В01451-«Технология труда и черчение»

Код и классификация области образования

6В01 - Педагогические науки

Код и классификация направлений подготовки

6В014-Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития

Группа образовательных программ

В007-Подготовка учителей художественного труда и черчения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

240 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер (СОП)

Цель ОП

Подготовка педагога, обладающего профессиональными ценностями, формирующего знания, умения и навыки личности обучающегося творческими способностями, владеющих теорией и практикой организации и осуществления художественно-творческой и организационно-коммуникативной деятельности в образовательных учреждениях

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр образования

Сфера профессиональной деятельности

Сферой профессиональной деятельности является сфера образования

Результаты обучения

РО1 Интерпретировать сущность понятий основ науки в образовательном пространстве, прогнозировать и выбирать пути решения проблем на основе  культурно-исторических, экологических и правовых концепций высшей профессиональной школы в обществе.

РО2 Свободно коммуницировать в полиязычном пространстве, обладать способностью использовать информацию на основе критического мышления.

РО3 Демонстрировать психолого-педагогические и научно-исследовательские знания, а также социально-культурное, профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и  социальной ответственности, академической честности и порядочности.

РО4 Использовать новые формы мониторинга результатов обучения, системы критериального оценивания в соответствии с обновленным содержанием программы общего среднего образования.

РО5 Демонстрировать творческие и дизайнерские способности при проектировании, моделировании и конструировании  изделий.

РО6 Применять инновационные технологии и интерактивные методы обучения технология труда и черчения в соответствии с индивидуальными способностями учащихся.

РО7 Владеть современными технико-технологическими, конструкторско-технологическими компетенциями по направлению подготовки будущего учителя технологии труда и черчения.

РО8 Иметь представление о деятельности учителя технологии труда и черчения в образовательных учреждениях, об инклюзивном образовании и физиологических особенностях учащихся.

РО9 Проявлять профессиональную способность в соответствии направлению профессионально-технологической подготовки и потребностям рынка труда, умение управлять процессом самоактуализации и самореализации в педагогической деятельности.

РО10 Демонстрировать художественно-технологические знания, основанные на  идеи визуализации информации в содержаниях обучения  технологии труда и черчения;

РО11 Практически применять исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в нестандартных условиях.

РО12 Обладать способностью работать и индивидуально, и как член команды, корректно обосновывать аргументировать свои действия, опираясь на  различные методы.