7M01454 Художественный труд и основы предпринимательства

ПАСПОРТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Наименование ОП

7M01454 - Художественный труд и основы предпринимательства

Код и классификация области образования

7М01- Педагогические науки

Код и классификация направлений подготовки

7М014 - Подготовка педагогов с предметной специализацией общего развития

Группа образовательных программ (ОП)

М007 - Подготовка педагогов художественного труда, графики и проектирования

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредитов

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер (СОП)

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных магистров, обладающих концептуальными  знаниями и профессиональными компетенциями в области художественного труда и предпринимательства, способных осуществлять научно-педагогическую и исследовательскую деятельность.

Наименование присуждаемой степени

Магистр педагогических  наук

Сфера профессиональной деятельности

- образование,

- наука,

- бизнес.

Результаты обучения

РО1 Самостоятельно анализировать основные мировоззренческие и методологические проблемы,  основываясь на концептуальных положениях и категориях философских, психологических и педагогических наук.

РО2 Осуществлять межличностное общение на продвинутом уровне иностранного языка в профессионально-педагогической деятельности;

РО3 Применять современные педагогические, цифровые технологии и методы обучения, обладать информационно - коммуникативными компетенциями;

РО4 Проектировать и интегрировать образовательные программы и учебно-методические комплексы, разрабатывать научные проекты по художественному труду и основам предпринимательства;

РО5 Демонстрировать художественно-трудовые мастерство в сфере образовательных услуг творческого направления и креативного мышления;

РО6 Демонстрировать профессиональный уровень обучения, необходимые для самостоятельного продолжения дальнейшего обучения в области предпринимательства, маркетинга и бизнеса;

РО7 Использовать современные методы и технологии, в том числе учебно-воспитательной деятельности инклюзивных организаций, осуществление организационно-педагогического и методического обеспечения различных направлений образовательного процесса.

РО8 Систематизировать и обобщать результаты экспериментально - исследовательской и аналитической работы с учетом социальных, этических и научных соображений.