Ректор ЮКГУ имени М.Ауэзова Дария Пернешовна встретилась со студентами

Вечером 31 мая совместо с молодежным центром на зоне отдыха «Алматау» ректор ЮКГУ имени М.Ауэзова Дария Пернешовна встретилась со студентами. Встреча прошла в свободной обстановке. Активисты ознакомили ректора со своими обязанностями, поделились своими планами на будущее. На встрече Дария Пернешовна выслушала внимательно каждого, ответила на все вопросы и записала предложения каждого студента.

Интересными были вопросы и идеи о IT-технологиях, о том как использовать их в учебном процессе, какие будут изменения в учебном заведении  и цели поставленные ректором в этом направлении.  Молодежь показала свою заинтересованность в преемственности между старшим поколением и современной молодежью. Был задан вопрос о различии  между студенческими годами ректора и студенческими годами нынешней молодежи.  Отвечая на этот вопрос ректор, поделилась приятными воспоминаниями о своих студенческих годах.

После встречи был проведен аузыашар.  Далее беседа перешла в беседу у костра, студенты показали свое мастерство в исполнении песен. Эта встреча стала самым запоминающимся событием для активистов учебного года. Молодежь  приняла участие в откровенной и теплой беседе с ректором, и получила от нее духовную поддержку.