НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТПРАЗДНОВАН С ПОЧЕСТЬЮ

Сегодня коллектив университета Ауэзова торжественно отметил День Республики, который празднуется 25 октября. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты нашего учебного заведения. С приветственным словом на торжественном собрании выступил исполняющий обязанности председателя правления-ректора ЮКУ им. М. Ауэзова Гани Бесбаев, который поздравил коллектив университета с Днем Республики и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Гани Абзелбекулы также отметил:

- «Сегодня мы с гордостью отмечаем достижения нашего Казахстана в политико-экономической, научной и высшей образовательной сферах, а также его успехи на мировой арене. Наш университет уже начал празднование. Вчера на вечере, организованном факультетом культуры и искусства в Туркестанском дворце, мы стали свидетелями того, как такие мероприятия укрепляют патриотизм среди молодежи и вдохновляют наших студентов. В этот знаменательный день я хочу пожелать дальнейшего процветания и развития нашей Родине – Казахстану», – отметил он.

На праздничном мероприятии председатель правления наградил ряд преподавателей, которые достигли значительных успехов в сфере науки и высшего образования, нагрудными знаками и почетными грамотами от министерства, а также благодарственными письмами. Завершилось мероприятие концертной программой.

Университет Ауэзова поздравляет всех с важным праздником нашей страны – Днем Республики! Пусть наша страна будет в безопасности, а независимость крепкой!