ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ГРОЗНЕНСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени М. Миллионщикова проходит III международная научно-техническая конференция «Современные строительные материалы, технологии и конструкции». Ее целью являются обмен опытом и мнениями по актуальным вопросам теории, технологии, методологии и практики развития строительной индустрии, обсуждение путей и перспектив практического использования результатов научно-исследовательских работ.

В работе конференции принимает участие и представитель Ауэзов университета - д. т. н., профессер, академик Национальной Академии наук РК, директор НИИ «Естественно-технические науки» Айменов Жамбул Талхаевич.

В рамках конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГГНТУ (ректор М. Минцаев) и ЮКУ имени М. Ауезова. Такая договоренность откроет новые горизонты в дальнейшем развитии технических наук и нефтяного дела двух стран.