AUEZOV UNIVERSITY ОТМЕТИЛ НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ - ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ УЛУСА

С началом весны наступил великий день Улуса – Наурыз мейрамы, который является днем весеннего равноденствия, пробуждения природы после долгого зимнего сна.  Этот праздник был широко отмечен в Южно-Казахстанском университете им.М.Ауэзова. Начало праздничного мероприятия стартовало Наурыз-керуеном во главе с Кыдыр -Ата  и аксакалами,  а также  бабушками (әжелер)  с подносами шашу.

С поздравительной речью выступил вр.и.о. Председателя Правления-Ректора Auezov University Кайрат Нурманбетов и пожелал присутствующим несокрушимого единства,  мира и благополучия. В рамках данного мероприятия Кайрат Енбекшиулы вручил Благодарственные письма ряду профессоров и преподавателей, внесших свой вклад в развитие и процветание университета от имени «Ассоциации выпускников Ауэзова».

Также с поздравительными речами  выступили член Национального курултая при Президенте Республики Казахстан, академик Национальной академии наук Республики Казахстан, доктор филологических наук, профессор Каримбек Курманалиев и академик Национальной академии наук Республики Казахстан, доктор исторических наук, профессор, советник Председателя Правления - ректора университета Дария Кожамжарова.

В рамках мероприятия  состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и преподавателями университета,  а также были проведены  состязания по национальным видам спорта. По итогам   состязании  победителям  были вручены  денежные призы.