AUEZOV UNIVERSITY-2024: РАБОТА ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ ЗАВЕРШЕНА

Прошла Международная зимняя школа «Auezov university-2024» в Высшей школе «Естественные науки и педагогика» ЮКУ им М.Ауэзова по теме «Современные тенденции образования естественно-научных дисциплин».

Цель зимней школы –  объединение усилий различных научных школ и образовательных учреждений в продвижении новых знаний в сфере образования.
В работе Зимней школы приняли участие ведущие ученые, научные сотрудники, преподаватели, молодые ученые, специалисты в области науки и  педагогики РК, Польши, Турции, России, Узбекистана, Малайзии, Гонконга.

На открытии зимней школы выступили: декан Высшей Школы «Естественные науки и педагогика» к.п.н., доцент Мадияров Нурлыбай Кокешович; заведующий кафедрой «Информатика» ЮКУ им.М.Ауэзова к.п.н. Жайдакбаева Л.К., начальник Центра лицензионного менеджмента ЮКУ им.М.Ауэзова, к.х.н., доцент Адырбекова Г.М., профессор Университета Сакарья из Турции - Али Чорух. В своем выступлении они выразили свои творческие пожелания в плодотворной работе зимней школы и творческих успехов участникам мероприятия.

В ходе работы зимней школы выступили ученые, преподаватели отечественных и зарубежных вузов, ведущие практические преподаватели на казахском, русском и английском языках. Зимняя школа – отличная возможность повысить профессиональную компетентность специалистов, дать толчок профессиональному развитию студентов, увеличить количество зачетных единиц для получения степени бакалавра. Школа прошла в режиме онлайн на платформе.