«Мой Независимый Казахстан»

08.12.2017г. было проведено мероприятие посвященное Дню Независимости Казахстана. Праздничный концерт был организован слушателями подготовительных курсов факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки ЮКГУ им. М.Ауэзова  под названием «Мой Независимый Казахстан».

В своем выступлении главный специалист нашего факультета  Н.Абилхайыров рассказал об истории нашей Независимости, подчеркнул, что за короткий исторический период Казахстан добился заметных политических и экономических успехов.

В концерте прозвучали песни «Мой Казахстан» в исполнении С.Хурматуллаева и «Тәулсіздікке арнау»  в  исполнении Ш.Іңірбай. А молодые поэты Е.Сламгазы и  Б.Метербай читали свои стихи, посвященные  Независимости Казахстана. Неповторимое звучание домбры выступлении студента нашего факультета Ғ.Бакберді вызывало у гостей необыкновенный восторг. Своим творчеством удивляли наши талантливые акыны и молодые поэты.

Кроме этого, гостям показали видеоролик о том, как мы добились Независимости и об основных достижениях Казахстана. Этот ролик впечатлил всех зрителей.