Айтыс – искусство нашего народа

Недавно в городе Шымкент, на областном уровне, в центре «Традиции-обычаи и этики» был организован «Аламан айтыс» в честь Алашских лидеров, где участвовали слушатели подготовительных курсов и студенты факультета по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки.
На нашем факультете учится немало талантливой молодежи. От имени нашего университета выступал Орынбек Ардак студент группы ИПИК-16-1к  и занял призовое ІІ место. Слушатель 9-творческой группы Базарбек Нуржанат порадовал всех присутствующих своим виртуозным вокальным выступлением и специальной номинацией.
В этом ежегодном конкурсе, молодых акынов оценивали знаменитые акыны такие как: К.Оралова, Б.Оразымбет и А.Калшабек.
Молодым и талатливым акынам нашего факультета желаем дальнейших успехов и покорения больших и творческих высот.