«Тәуелсіздік – ең басты құндылығымыз» музыкально-поэтическая мероприятие в честь 25-ти летия независимости Казахстана.

29-ноября на факультете по работе с иностранными студентами и довузовской подготовки было проведено музыкально-поэтическое  мероприятие в связи с празднованием 25-ти летия независимости Казахстана.
В начале концерта было отмечено о дальновидной политике первого президента Казахстана Н.А.Назарбаева – как созидателя независимого государства и в условиях рыночной экономики своим правильным политическим умом и курсом вывел Казахстан на широкую арену государств мира.
На данном меропрятии выступали слушатели и студенты факультета, в частности, «Ақындар айтысы» : слушатели творческий группы Шынарбек Турсынулы и студент 1-курса Ардақ Орынбек. Также выступили со своими авторскими произведениями: «Ұлыққа тағзым» Аркалык Амалиятулы и «Ту шыққандағы сезім» Есімбек Нұрлыбек, которые вызвали у зрителей воодушевление и патриотическое настроение.

В конце вечера было предоставлено слово представителю департамента по воспитательной работе и молодежной политике Орынбековой Гулжан. Она поздравила слушателей и студентов с днем независимости Казахстана и поблагодарила за особую активность участников вечера.мен 1-курс студенті Ардақ Орынбектің Қазақстанның тәуелсіздігіне 25 жыл толуына байланысты айтылған «ақындар айтысы», Арқалық Әмәлиятұлының «Ұлылыққа тағзым», Есімбек Нұрлыбектің «Ту шыққандағы сезім» атты төл туындылары тамам жұртты таңқалдырып, еліктіріп әкетті.
Кеш соңында, Тәрбие ісі және жастар саясатының бас маманы Орынбекова Гүлжан, Қазақ елінің тәуелсіздік тұғырының биік болуын айта келе, шетелден келген қандастарымызға өзінің жүрекжарды құттықтау сөзін арнады.