Разъяснение студентам закона об основных положениях миграции РК.

9 ноября 2016 года на факультете по работе с иностранными студентами и довузовский подготовки была проведена встреча-беседа с участием майора полиции Т.Оспанова УМП ЮКО, «О правилах пребывания и нахождения иностранных граждан на территории РК».
Декан факультета по работе с иностранными студентами С.Н.Алибек выступая перед студентами и слушателями рассказал, что в целях предотвращения правонарушений среди студентов, ежегодно проводится встречи с  сотрудниками УМП ЮКО, КНБ и администрации по делам молодежи «О правилах пребывания и нахождения инoстранных граждан на территории РК».
Майор  управления миграционной полиции по ЮКО Т.Оспанов, дал полную информацию о правах и обязанностях иностранных граждан во время пребывания на территории Республики Казахстан. В том числе затронул вопрос о получении гражданства  РК и об изменении «закона о получении гражданства РК». Он  рассказал и о привлечении к административной ответственности при нарушении правил пребывания иностранных граждан на территории РК, согласно кодексу РК от 1 января 2015г.
Со стороны иностранной молодежи задавались вопросы и в том числе и о получения гражданства Республики Казахстан, на что получены были удовлетворительные ответы.