Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германии в Казахстане господина Рольфа Мафаэля в ЮКГУ им.М.Ауезова

10 ноября 2017 года  Южно-Казахстанский государственный университет им.М.Ауезова посетила делегация во главе господина Рольфа Мафаэля-Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германии  в Казахстане. В ходе визита делегации состоялась встреча с Проректором по учебно-методической работе Сабырхановым Дарханом Сабырхановичом, где  стороны обменялись мнениями и предложениями о дальнейшем развитии и укрепления сотрудничества ЮКГУ с вузами Германии.

На встрече со студентами и преподавателями господин Посол Рольф Мафаэль выступил с докладом «Германия и Европейский союз», где кратко рассказал о важнейших этапах истории становления и основных  экономических достижениях  Германии.    Кроме того, директор Информационного центра DAAD (Германская служба академических обменов)   в Казахстане Бартоломеус Минковски рассказал студентам о возможностях обучения в Германии и ознакомил с условиями участия в стипендиальных  программах  DAAD, директор Гёте-Института Алматы  г-жа Ева Шмитт  кратко изложила  студентам о деятельности Института и о возможностях участия в языковых курсах, мастер-классах, семинарах как для преподавателей немецкого языка, так и студентам желающих изучать немецкий язык.