Новый Казахстан – светлое будущее

Формирование нового Казахстана – главная задача созидания нации. Глава государства К.Токаев предложил казахстанскому обществу создать новый Казахстан, чтобы сохранить верность сегодняшнего свободного поколения наследию предков, объединить наш народ как нацию на пути духовного обновления.

            В связи с этим Президент предпринимает важные шаги. Так, укрепление страны, опора на национальные кадры, совершенствование избирательный системы, административно- территориального устройства страны, признание национальных ценностей и т.д. все эти позитивные инициативы свидетельствует о том, что мы идем по пути модернизации и обновления.

            Мы многого ожидаем от предстоящего 5 июня референдума, в котором народ страны намерен принять активное участие. Уже сегодня референдум стал главный темой в обществе. Поэтому мы надеемся, что внесение изменений и дополнений в Конституцию страны, в часности, совершенствовани нашей политической и правовой системы, новые инициативы, которые начнут создавать новый Казахстан путем конституционных реформ, будут плодотворными. Иными словами наши соотечественники должны понимать, что мы движемся к модернизации. На наш взгляд, это яркое свидетельство того, что «госудврство, прислушивающееся к голосу народа», перешло от слов к делу. В любом случае этот референдум не только повысить уверенность в завтрашнем дне, но и поднимет авторитет Казахстана в глазах всего мира.

            Так давайте все  проголосуем за одну цель, за одно будущее, полностью подтвердив, что референдум – это благословенный шаг, определяющий будущее страны. Ведь будущее страны, будущее поколений всегда в наших руках.

Рахимбек Камалдинов, руководитель Центра довузовской подготовки при ЮКУ им. М.Ауэзова.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.