7-8 апреля 2022 года с официальным визитом в составе казахстанской делегации пребывают в Узбекской республике, городе Ташкент председатель Правления-ректор университета Кожамжарова Д.П, проректор по стратегическому развитию Искакова А.Т, директор Института инновационных технологий Козыбаев Е.Ш.  В первый день визита делегация посетила Министерство инновационного развития Узбекской республики, Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан. А также  состоялись визиты в вузы-партнёры: Национальный университет им.Мирзо Улыкбека, Ташкентский государственный юридический университет, где обсуждены вопросы открытия Центра М.Ауэзова, реализация программ двойного диплома, академической мобильности ППС и обучающихся, совместные научные исследования и диссертационные советы, коллаборация ученых в рамках международных проектов. С Ташкентским государственным экономическим университетом подписан Меморандум о сотрудничестве во всех направлениях интернационализации.