Профилактика религиозного экстремизма и терроризма.

17 октября 2017 года в актовом зале 9 учебного корпуса ЮКГУ имени М.Ауэзова с участием  коммунального государственного учреждения «Молодежного ресурсного центра» департамента внутренней политики г.Шымкент и студенческой молодежи, прошла встреча по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. С вступительной речью выступил директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политики Байконысов Е.Р. Первое слово предоставили религиоведу  Центра религиозных исследований  Ержигитову М.К. В своем выступлении он обратился к студентам с целью, что: «Мы должны предотвратить появление религиозного экстремизма и радикализма» и «Реализовать законы против терроризма». Государство должно своевременно пресекать радикализм и экстремизм. Обязанность граждан обеспечить безопасностью общество и государство от влияния религиозных экстремистов. С заключительным словом выступил директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политики Байконысов Е.Р., он призвал студентов усовершенствовать систему мероприятий предотвращения религиозного экстремизма и терроризма.