НОБЕЛЬ-фест 1 день

Nobel Fest стартовал! Нобелевский фестиваль «Будущее сегодня» проводится третий год подряд. На дискуссионной площадке в социальных сетях собрались нобелевские лауреаты, мировые эксперты в сфере экономики, образования, экологии. В фестивале принимаются участие представители 200 университетов, причем некоторые из них из года в год поддерживают это мероприятие.
«Третий год подряд ЮКГУ им. М. Ауезова выступает партнером мероприятия. Когда мы только начинали, то зрителей и участников было 10 тыс человек, сейчас – 70 тыс участников. Nobel Fest стал гордостью Казахстана и примером национального лидерства, объединившего научные умы», - сказала в приветственном слове ректор ЮКГУ Дария Кожамжарова.
О важности объединения сил известных исследователей и молодых ученых, студентов говорили на открытии фестиваля все спикеры. Они уверены, что именно творческие и образованные студенты в ближайшие годы будут главными ресурсами в любой стране.
      «Фестиваль объединяет видных ученых, представителей экономики и бизнеса. Это пример межкультурного диалога. Он дает возможность студентам и педагогическому составу вузов получить самую последнюю информацию о современных технологиях. Именно образование объединяет развитие будущего любой страны, а значит, именно образованные люди будут главными ресурсами страны», - сказал заместитель министра образования Азербайджанской республики Фирудин Гурбанов.
В ценности нобелевского фестиваля уже убедились и представители бизнес-среды. Крупнейшие компании не просто оказывают финансовую поддержку, но и презентуют свои программы, способные привлечь начинающих предпринимателей.
          «Спикеры нашей компании будут говорить о женском лидерстве, о навыках профессии будущего, о целях нашей компании в борьбе с изменением климата. Наша компания остается молодежным брендом и развитие молодежи занимает одно из ведущих мест в стратегии устойчивого развития компании. Одна из таких программ – семинары для будущих лидеров, которые помогают студентам университетов подготовится к ожидающей рабочей среде и узнать о необходимых навыках для успешного развития карьеры», - рассказала региональный менеджер по корпоративным связям и коммуникациям компании Coca-Cola Александра Аккирман.
     Фестиваль продлится 4 дня. Планируются открытые сессии по разным направлениям.