Выбор специальности – ответственный шаг

10 декабря 2019 года агитационная группа во главе с деканом факультета «Юриспруденция и международные отношения», к.ю.н, ассоциировнанным профессором Орынтаевым Ж.К в составе  заведующего кафедрой «Уголовного права и криминологии» к.ю.н, ассоциированного профессора Акшатаевой Ж.Б, заведующего кафедрой «Международного права и таможенного дела» к.и.н, доцентом Мамашариповой Г.А, заведующего кафедрой «Уголовного процесса и криминалистики» к.ю.н, доцентом Ким Э.П, заведующим кафедрой «Философия и культурология» к.и.н, Жумабековым М.У, старшим преподавателем кафедры «Уголовного права и криминологии» Ерманкуловым М.К,  старшим преподавателем кафедры «Теории государства и права» Калышевым С.Д, старшим преподавателем кафедры «Теории государства и права» к.ю.н, Бекмуратовым Е.П провели агитационную работу в целях проведения профориентационной работы «Абитуриент-2020» среди учащихся 9-11 классов по  г.Туркестан в 35 школах, по г.Кентау в 60 школах.

По специальностям на факультете «Юриспруденция и международные отношения  6В04210 - «Правоведение»; 6В04211- «Уголовное право и уголовный процесс»; 6В4212 - «Гражданское право и гражданский процесс»; 6В04230 - «Таможенное дело»; 6В03110 - «Международные отношения»; 6В03120 - «Политология»; 6В02210 - «Философия» была предоставлена полная информация об образовательных программах.

Будущим абитуриентам были выданы буклеты с полной информацией  списков специальностей, в том числе история, достижения факультета «Юриспруденции и международных отношениях» Южно-Казахстанского государственного университета.