Встреча вице-министра образования и науки Республики КазахстанЖакуповойФатимыНадыровны с коллективом ЮКГУ им. М.Ауэзова

11 июля  в ЮКГУ им.М. Ауэзовасостоялась встреча с Вице-министром образования и науки Республики Казахстан, доктором экономических наук, профессором, обладателем ордена «Құрмет» ЖакыповойФатимойНадыровной.

В программе визита-наблюдение за работой, проводимой после тяжелой ситуации с населением Арысь, встреча с населением, ухудшившие здоровье во время взрыва, а также посещение социальных объектов. Встреча с лучшими и молодыми учеными Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова.

В ходе встречи вице-министр образования и науки РК Жакупова Фатима Надыровна в своем выступлении отметила успешное завершение ЕНТ и дальнейшую реализацию в установленном порядке конкурса претендентов на гранты. Определив последние принятые нормативные документы и законы, отметила, что в этом году дополнительно будет выделено 5000 грантов многодетным семьям.

В настоящее время политика государства направлена на автономность университета, предоставление большей свободы коллективу университета, самостоятельное развитие и работу по модульным образовательным программам. К молодым ученым, занимающимся наукой в стенах университета, обратились с просьбой принять участие в конкурсе на грантовое финансирование, объявленном Министерством образования и науки. Профессорско-преподавательский состав активно обсуждал свои вопросы и предложения.

Фатима Надыровна проявила интерес к научным достижениям и уровню материально-технического обеспечения университета, а также к инфраструктуре.