Студенты Ауэзов университета вернулись из экспедиции «Шымкент - Торгай»

После возвращения из познавательной экспедиции, посвященной 185-летию великого просветителя и педагога Ыбырая Алтынсарина, активисты Университета Ауэзова встретились с руководством вуза.
В ходе 8-дневной экспедиции молодежь проехала по маршруту Шымкент – Туркестан – Кызылорда – Жезказган – Улытау – Аркалык – Костанай – Карабутак – Арал – Байконур, где ознакомились с историко-культурными объектами страны. Цель поездки – повышение интереса молодежи к истории Казахстана, укрепление межрегиональных связей и широкая популяризация просветительского наследия Ыбырая Алтынсарина.
Во время встречи директор Молодежного центра Ерасыл Анарханулы поделился результатами экспедиции и поблагодарил руководство университета за предоставленную молодым людям возможность.
В свою очередь, временно исполняющий обязанности председателя Правления – ректора Гани Бесбаев поздравил активистов с успешным завершением поездки и подчеркнул значимость подобных инициатив.
«Каждый регион Казахстана – это живая история и ценный урок, поэтому молодежь не должна ограничиваться только своим краем, важно изучать и другие области нашей страны. Главная ценность таких экспедиций это возможность увидеть исторические памятники своими глазами, сформировать новое окружение и обменяться опытом. В дальнейшем мы планируем сделать такие проекты ежегодными», – сказал он.
В завершение встречи участники экспедиции поделились своими впечатлениями и вручили руководству университета памятные подарки, собранные во время поездки.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.

AI Icon AI Ассистент — Задайте вопрос