6B07311 Градостроительство

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

6В07311-Градостроительство

Код и классификация области образования

6В07 – Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли

Код и классификация направления подготовки

6В073 – Архитектура и строительство

Группа образовательных программ (ОП)

В074 – Градостроительство, строительные работы и гражданское строительство

Язык обучения

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

5 лет

Отличительные особенности ОП

 

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных компетентных  бакалавров для архитектурно-строительного комплекса Республики Казахстан, способных адаптироваться к быстро изменяющимся социально-экономическим условиям.

Наименование присуждаемой степени

Бакалавр техники и технологий

Сфера профессиональной деятельности

высшие учебные заведения, научно-исследовательские организации, научно-производственные центры, рекламное агентства, дизайн бюро,  проектное бюро иразличных форм собственности, а также государственные учреждения «Отделы архитектуры и градостроительства», департаменты  «Архитектуры и градостроительства».

Результаты обучения

РО1Грамотно коммуницировать в профессиональной среде и социуме наказахском, русском и инностранных языках,  понимая принципы и культуры академической честности.

РО2Демонстрировать естественнонаучные, математические, общественные, социально-экономические и инженерные знания,  методы математической обработки данных, научного экспериментального исследования и профессиональной деятельности.

РО3 Профессионально обладать информационной и вычислительной грамотностью, умением обобщения, анализа и восприятия информации, постановки цели и выбора путей ее достижения.

РО4 Применять современные профессиональные стандарты и иные нормативно-правовые документы в области архитектуры и градостроительства.

РО5 Проектировать здания и сооружения, объекты используя  конструкции и эксплуатационные материалы современных  средств проектирования.

РО6Проектировать организации и управления, обладать навыками организации и управления процессами архитектурно-градостроительного контроля, основами градостроительства и основными тенденциями развития процесса формирования городов.

РО7 Самостоятельно осуществлять мониторинг за соответствием производственных процессов требованиям систем охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности

РО8Критически анализировать состояние архитектурно-градостроительного проектирования, предлагать архитектурно-градостроительные идеи,  проекты реконструкции, технического перевооружения, эффективные объемно-планировочные и конструктивные решения для достижения наиболее экономических вариантов.

РО9Умело использовать исследовательские, предприниматель-ские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

РО10 Эффективно работать индивидуально и как член команды, корректно отстаивать свою точку зрения, корректировать свои действия и использовать различные методы.

 

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.