7M05310 Физика

ПАСПОРТ ОП

 

ПАСПОРТ ОП

 

Наименование ОП

7М05310 Физика

Код и классификация области образования

7М05 Естественные науки, математика и статистика

Код и классификация направления подготовки

7М053 Физические и химические науки

Группа образовательных программ (ОП)

М090 Физика

 

Язык обучения

казахский, русский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

-

ВУЗ-партнер

-

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных, конкурентно способных магистров, обладающих концептуальными знаниями в области экспериментальной и прикладной физики, способные выбирать методы и средства решения поставленной задачи, осуществляющие научную деятельность.

Наименование присуждаемой степени

«Магистр естественных наук »

Сфера профессиональной деятельности

- область экспериментальной и прикладной физики;

- область образования;

- область науки и инновации.

Результаты обучения

Выпускники образовательной программы характеризуются следующими способностями:

РО1 Применяет и осуществляет комплексные исследования, в том числе междисциплинарные, с использованием знаний в области истории и философии науки, а также физики.

РО2 Используеть современные методы и технологии коммуникации на иностранном языке для решения задач профессиональной и научной деятельности, а также с целью создания психологического климата, способствующего оптимальной работы коллектива.

РО3 Применяетпсихологический анализ, решает организационные проблемы и качества реализации руководителем своих управленческих функций.

РО4 Осуществляет преподавательскую деятельность на профессиональном уровне, применяя инновационные и цифровые технологии, интерактивные методы обучения и опыт зарубежных ученых, а также используя результаты современных исследований в области экспериментальной и прикладной физики.

РО5 Определяеть структуру, состав и физические свойства металлов и сплавов, поверхности и тонких пленок с помощью экспериментальных методов физики конденсированного состояния.

РО6 Самостоятельно ставить конкретные задачи научных исследований в области физики, решая их с помощью физических методов исследования и цифровых технологий с использованием отечественного и зарубежного опыта.

РО7 Применяет методы получения и преобразования энергии альтернативных источников в электрическую энергию, используя опыт зарубежных ученых, определяя параметры установок, преобразующих энергию альтернативных источников в электрическую.

РО8 Использует современные инструментальные методы для диагностики свойств материалов и изделий из них.

РО9 Владеет методами структурного анализа для определения свойств, характеристик и параметров материалов, учитывая при этом возможности различных методов.

РО10 Демонстрирует навыки выполнения самостоятельных научных исследований в области физических основ материаловедения, анализировать современные тенденции ее развития.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Контакты

160012, город Шымкент,
проспект Тауке хана, 5

Канцелярия

8 (725-2) 21-01-41

canselyarya@mail.ru

info@auezov.edu.kz

Please publish modules in offcanvas position.