6B11312 Транспортная логистика

6В11 – Услуги

3.Код и классификация направления подготовки

6В113 – Транспортные услуги

4.Группа образовательных программ (ОП)

В095 – Транспортные услуги

5.Язык обучения

казахский, русский, английский

6.Трудоемкость ОП

240 кредитов

7.Отличительные особенности ОП

8.ВУЗ-партнер

9.Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных специалистов для транспортно-коммуникационного комплекса страны, соответствующих требованиям рынка труда и профессиональным стандартам, способных к успешной социализации и активной адаптации в транспортно-логистической инфраструктуре.

10.Наименование присуждаемой степени

После успешного завершения настоящей ОП, выпускнику присваивается степень  бакалавр в области услуг по образовательной программе «6B11312 - Транспортная логистика».

11.Сфера профессиональной деятельности

•      - транспортные услуги;

- сфера образования.

12.Результаты обучения

РО1 Логически грамотно коммуницировать в профессиональной среде и социуме на казахском, русском и английском языках с учетом принципов академического письма и культуры академической честности.

РО2 Демонстрировать социально-культурное и профессиональное развитие на основе формирования мировоззренческой, гражданской, духовной и социальной ответственности, методов научных и экспериментальных исследований, математической обработки данных и моделирования.

РО3 Ориентироваться и коммуницировать в информационном пространстве, осуществлять поиск и обработку информации с использованием информационно-коммуникационных технологий при организации и управлении перевозками.

РО4 Организовывать перевозочный процесс и транспортно-экспедиционную деятельность на основе применения норм международных соглашений и национальных нормативно-правовых актов.

РО5Рационально использовать транспортные средства в соответствии с установленными технико-эксплуатационными параметрами, нормами их грузоподъемности, вместимости, соблюдая безопасность движения на транспорте и экологическую безопасность.

РО6Осуществлять организационно-управленческую деятельность на транспорте с учетом требований рынка и организацией рационального взаимодействия логистических посредников при перевозках.

РО7 Оптимизировать производственные процессы с использованием цифровизации и геймификации, АСУ и систем телематики, определять пропускную и провозную способности транспортных сетей и объектов при различной их технической вооруженности и различных условиях работы для устойчивого развития транспортной инфраструктуры.

РО8 Совершенствовать процессы перевозок на основе менеджмента и маркетинга, внедряя современные формы транспортно-экспедиционного обслуживания для обеспечения условий транспортировки грузов, соблюдения правил перевозок и сохранения физико-химических свойств грузов.

РО9 Проводить конкурентный анализ, определять и критически оценивать ценовую политику компании, разрабатывать и внедрять проекты, направленные на снижение себестоимости операций, повышение производительности труда, качества логистических услуг и обеспечения оптимальной системы управления транспортными потоками.

РО10 Умело использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности и риска, принимать оперативные решения, обеспечивающие достижение поставленных целей, в том числе, в условиях ограниченности во времени и недостатка информации.