7M01522 Физика и информатика с основами STEM обучения

ПАСПОРТ ОП

Наименование ОП

7М01522 Физика и информатика с основами STEMобучения

Код и классификация области образования

7М01Педагогические науки

Код и классификация направления подготовки

7М015Подготовка педагогов по естественнонаучным предметам

Группа образовательных программ (ОП)

М011 Подготовка педагогов физики

казахский, русский, английский

Трудоемкость ОП

120 кредит

Отличительные особенности ОП

ВУЗ-партнер

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных магистров, отвечающих современным принципам обучения в области STEM образования, основанного на лидерстве и интегративном  подходе к  обучению и исследованиям.

Наименование присуждаемой степени

Магистр педагогических наук

Сфера профессиональной деятельности

- область образования и науки

Результаты обучения

Выпускники образовательной программы характеризуются следующими способностями:

РО1 Применять STEM технологии для развития функциональной грамотности обучающихся на основе глубокого понимания современных трендов в образовании.

РО2 Эффективно использовать психолого-педагогические технологии в профессиональной деятельности, необходимые дляобучения, развития и воспитания обучающихся, в том числе  с особыми образовательными потребностями

РО3 Профессионально проводить учебные занятия, активно используя STEM- технологию для развития жизненных навыков обучающихся.

РО4 Интегрировать  и применять научные и инженерные практики в преподавание, учебные материалы и оценку, демонстрируя навыки анализа, отбора и преобразования информации.

РО5 Аргументированопланировать и управлятьпроектаминавсехэтапахихжизненногоцикла,решаяпроблемынаосновекритическогомышления, применяяцифровые технологии и ресурсы, используя логический, систематический и последовательныйподходы

РО6 Планировать и проводить исследования в области естественно-педагогических наук для совершенствования практики образования, внедряя результаты исследований в практическую педагогическую деятельность во взаимодействии с коллегами.

РО7 Генерировать новые идеи при решении профессиональных задач, в том числе междисциплинарных областях.

РО8 Критически определять стратегию научной, социально-педагогической и коммуникативной деятельности, принимаярешения и ответственность за результаты.